Войти в почту

Англичанин прокатился на Niva Legend и не пожалел

В Британии протестировали отечественный автомобиль Lada Niva Legend и дали ему положительную оценку. Как сообщил журналист, у советской техники есть свои преимущества.

Англичанин прокатился на Niva Legend и не пожалел
© Car.ru

Мэтт Уотсон, бывший автомобильный журналист, который решил протестировать автомобиль Lada Niva Legend. Сейчас он является ведущим канала Carwow. Он заинтересовался этим транспортным средством из-за того, что оно имеет такую большую историю, но все еще продается на рынке.

К слову, Lada Niva Legend реализуется и в Великобритании. На местном рынке отечественная Нива оценивается в 17 595 фунтов стерлингов, что соответствует 1 680 000 рублей. В России стоимость в базовом исполнении составляет 659 900 рублей.

С 1977 года автомобиль претерпел достаточно изменений, но значимых было всего 2 - в 2014 и 2020 году. Тогда производитель представил специальную версию Urban и пересмотрел оформление салона.

Уотсон дал высокую оценку автомобилю, несмотря на его устаревший экстерьер. Он отметил большое пространство в салоне, а также вместительный багажник на 265 литров. Мэтт сделал вывод о том, что большинству современных граждан такой транспорт не нужен, но для любителей необычных машин он может оказаться хорошим вариантом.