Войти в почту

Машины каких марок чаще всего покупают в кредит

Покупка автомобиля в кредит стала обыденным явлением. По сравнению с прошлым годом замечен рост с 23% до 34.3%. Эксперты составили рейтинг популярности автомобилей, приобретаемых на заемные средства.

Машины каких марок чаще всего покупают в кредит
© Car.ru

Рост цен на автомобили привел к тому, что многим покупка машины стала не по карману. Средняя цена авто достигает 2 000 000 рублей, те, кто может позволить такую покупку, выбирают, как правило, модель подороже.

Чтобы узнать, какие автомобили чаще других покупали в кредит, эксперты статистику запросов на интернет ресурсах. Неизменными лидерами являются кроссоверы, половина из которых относится к бюджетной категории.

Неизменным лидером стал Renault Arkana, доля кредитных заявок на этот автомобиль достигает 47 %. Немного отстает Kia Sorento – здесь процент заявок на кредит составляет 43.8%. На третьем месте Mitsubishi Outlander и 42%. На отечественную Lada Vesta подано 32.6% заявок.

Также в списке популярности на разных позициях находятся китайские авто: Geely Coolray (41.6%), Haval F7 (39.7),Chery Tiggo 7 Pro (35.1). Менее 30 % у Kia Rio, Renault Duster, Volkswagen Polo.