Войти в почту

Volvo S90 2021 — рестайлинг премиального седана

Автопроизводитель Volvo провел очередной рестайлинг для премиального седана S90 2021 года. Это позволяет компании претендовать на роль производителя комфортных и надежных транспортных средств, которые обладают уникальными для своего класса техническими параметрами. Первый показ новинки прошел успешно - она собрала много восторженных отзывов. Седан новой генерации предназначен для запросов материально обеспеченных граждан.

Volvo S90 2021 — рестайлинг премиального седана
© Car.ru

Главные особенности модернизированного автомобиля - слияние делового и динамичного стиля с нотками спорта. Но если обратить внимание на профиль, можно отметить аэродинамический наклон. В передней части - радиаторная облицовка, дополненная хромированным периметром. Стоимость автомобиля находится в пределах 3 705 000 - 4 676 000 рублей. Больше всего интересуют технические параметры транспортного средства.

Седан относится к сегменту Е. Что касается габаритов, они составляют 496.3х189х144.3 см, а колесная база равна 294.1 см. Дорожный просвет достигает 15.2 см. Этот автомобиль можно отнести к сегменту семейных, так как объем багажного отделения составляет 500 литров. В различных комплектациях предлагаются на выбор 2 мотора - дизельный и бензиновый. Первый имеет объем 2 литра, а мощность 235 л.с. Крутящий момент составляет 480 Нм. В паре с двигателем работает автоматическая коробка передач на 8 ступеней с полным приводом. Разгоняться с места до 100 км/час автомобиль может за 7 секунд. Максимальная скорость, которую он развивает - 240 км/час. Расход топлива в условиях города - 6 литров, на трассе - 4.6 литра, а в смешанном режиме - 5.1 литра.

Бензиновый двигатель более распространен на рынке России. Это 2-литровый агрегат, который выдает 249 л.с. и 350 Нм. В паре функционирует 8-ступенчатая АКПП и система переднего привода. Разгон до 100 км/час проходит за 6.8 секунды. Максимальная скорость достигает 230 км/час. Расход топлива в такой компоновке немного больше. В городе мотор потребляет 8.9 литра, на трассе - 5.5 литра, а в смешанном режиме - 6.7 литра.

Есть еще один, более производительный вариант бензинового мотора - на 2 литра, мощностью 320 л.с. Крутящий момент силовой установки составляет 400 Нм. В паре работает АКПП на 8 передач и полный привод. Разгоняется до 100 км/час автомобиль с таким оснащением за 5.9 секунды. Максимальная скорость, которую может развивать транспорт - 250 км/час. Расход топлива в городе - 9.9 литра, на трассе - 6.1 литра, а в смешанном режиме - 7.5 литра на 100 км.

Седан получился длинным, но это можно отнести к плюсам. Все больше внимания компания делает в сторону оформления внутреннего пространства машины. Даже в бюджетном сегменте марки есть на что посмотреть, не говоря уже о премиум-классе. Известно, что Volvo S90 2021 года примет в салоне отделку кожей. В качестве дополнения будут идти декоративные вставки из металла и пластика, окрашенного под дерево.

Тоннель стал заметно выше с большим количеством полезных элементов - кармашки с разъемами для подключения гаджетов, беспроводная зарядка, подстаканники. Первый ряд оснащен электрорегулировками, а также системой охлаждения и подогрева. В топовой комплектации предлагается массаж сидений. На втором ряду предусмотрен аналогичный список опций, кроме того, здесь есть отдельная климатическая система и мониторы мультимедиа.

Итог. Volvo S90 2021 года - новое исполнение классического седана, который теперь более роскошный и одновременно спортивен. Покупателям предлагается большое количество опций и высокопроизводительная моторная гамма.