Войти в почту

В Новосибирске подержанные  Renault Logan подорожали на 46%  за год

Эксперты Авито Авто выяснили, насколько подорожали популярные модели автомобилей с пробегом в Новосибирске за прошедшие 10 месяцев 2021 года.

В Новосибирске подержанные  Renault Logan подорожали на 46%  за год
© Bfm.ru Новосибирск

По данным сервиса, продавать автомобили с пробегом этой возрастной категории в январе – октябре 2021 года в Новосибирске стали на 55% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. В итоге средняя стоимость автомобиля с пробегом в возрасте до 7 лет в городе составила 1 250 000 рублей. В среднем по Росии авто подорожали на 42% и средняя стоимость продажи достигла 930 000 рублей

Список самых популярных подержанных авто в Новосибирске возглавили Hyundai Solaris, на втором месте – Kia Rio. На третьей позиции ВАЗ (LADA) Granta, а замыкают пятерку лидеров по доле спроса Toyota Camry и Toyota Land Cruiser.

Цены на вторичном рынке на популярные автомобили выросли до 25 %: автомобили модели Hyundai Solaris в возрасте до семи лет прибавили в цене на 20,3%, автомобили Kia Rio подорожали в среднем на 24,8%, ВАЗ (LADA) Granta – на 19,5%.

Лидером по подорожанию стал Renault Logan – он прибавил в цене на 46%, на втором и третьем месте с небольшим отрывом оказались Toyota Camry – на 30,7% и Renault Duster +25,2 %,7