Войти в почту

Любопытный «Москвич» на просторах Германии

В Сети один из автолюбителей обнаружил объявление о реализации в Германии отечественной модели «Москвич». Увидев подкапотное пространство, автомобилист понял, что речь идёт о довольно редком экземпляре.

Любопытный «Москвич» на просторах Германии
© Car.ru

С первого взгляда можно подумать, что перед нами обычная «четырёхглазая» 408-я версия. Однако в транспортном средстве установлен силовой агрегат от 412-го. Конечно, есть вероятность, что в этой модели поменяли мотор, как и торпедо, передние кресла, задний бампер. Однако автолюбитель уверен, что в этом случае речь идёт о ранней версии Москвич 412.

Точно такой экземпляр имеется у Станислава Цибульского, который известен среди фанатов АЗЛК как коллекционер и ценитель этого бренда. В объявлении говорится, что автомобиль выпустили в 1969 г. На нём нет гидровакуумного усилителя тормозов, имеющегося в авто Станислава, собранного в ноябре 1969 г.

Согласно описанию транспортного средства, автомобиль всё время находился в руках одного владельца. Машина представляет собой полный оригинал. Однако с этим можно поспорить, посмотрев на салон, а также задний бампер. Но в целом авто выглядит вполне достойно.

На кузове отсутствуют следы коррозии. Однако на порогах просматриваются ржавые потёки. За авто хотят получить 4800 евро (400 000 руб.).