Войти в почту

Nissan Fairlady Z особенности спортивного автомобиля

Nissan – это самая популярная марка автомобиля не только на территории России, но и за рубежом. Его производители стараются каждый раз удивить чем-то новым, доработать старые модели, модифицировать и, стоит отметить, им это удается.

Nissan Fairlady Z особенности спортивного автомобиля
© Car.ru

Спортивное купе Nissan Fairlady Z впервые выпустили в 1983 году. Спустя время после старта продаж выяснилось, что особой популярностью оно не пользуются. В связи с этим было принято решение снять модель с производства на некоторое время. Однако спустя время производитель вновь решил рискнуть и производство возобновил. Всем было очевидно, что решение было правильным. Рассматриваемая модель отличалась приемлемой стоимостью, а покупатели наконец-то смогли оценить ее.

Внешность автомобиля неординарная, яркая. Передняя часть выглядит несколько объемно, остальные формы аэродинамичны. Стандартная кабина вмещает 2 человека. Однако есть модифицированные автомобили, в которых кресла расставлены по формуле 2+2.

Интерьер салона современный, для отделки использовали высококачественные материалы. Для удобства водителя автомобили оснастили высокотехнологичным оборудованием. Данные о работе бортовых систем отражаются на дисплее компьютера. В зависимости от класса, в Nissan могут присутствовать дополнительные опции.

Экстерьер. Слегка вытянутый капот автомобиля переходит в передний бампер. В центре расположены элементы, предназначенные для забора воздуха. Это широкий прямоугольник с сеткой, есть аэродинамический обвес.

Арки колес высокие, слегка выступают за линию корпуса. Крыша низкая, к корме пологий уклон. Форма стоп-сигналов стреловидная. Вес автомобиля 1570 кг при максимально возможной 1680 кг. Внутри салона удобно и просторно, ни один из пассажиров не будет испытывать дискомфорта.

Интерьер. Из названия понятно, что салон оформлен в спортивном стиле. Каждое посадочное место разделено высокой консолью, где есть подстаканник, джойстик трансмиссии. Самая большая консоль расположена в середине передней панели, там же дисплей, отражающий основную информацию о работе транспорта.

Бортовым компьютером и климатическим оборудованием можно управлять специальными кнопками. На спортивном руле накладки, улучшающие охват рук. Активировать круиз-контроль можно прямо с руля, там же управление автозвуком.

С виду оформление приборного щитка кажется нестандартным. По контуру расположились алюминиевые вставки. На пассажирском и водительском кресле фигурные стойки для боковой поддержки, поясничный упор регулируется.

Автомобиль оснащен бензиновым силовым агрегатом, его объем составляет 3498 кубических сантиметра. Максимально возможная мощность 336 лошадиных сил. На каждые сто километров уходит порядка 10.5 литров топлива.

Nissan Fairlady Z доказывает, что даже спортивный автомобиль может быть комфортным и безопасным. Передвигаться на нем одно удовольствие, причем, где бы вы не находились - в черте города или на бездорожье.