Войти в почту

28-летнюю Toyota Supra с минимальным пробегом продают за рекордную сумму

На торговой онлайн-площадке eBay в американском штате Иллинойс выставили на продажу Toyota Supra в кузове A80 образца 1993 года по фиксированной цене. За темно-серое купе в кузове тарга с пробегом всего 15 500 километров компания Diamond Motorworks планирует выручить 299 800 долларов (примерно 21,8 миллиона рублей по текущему курсу). Столь высокую стоимость продавец объясняет состоянием, а также прозрачной историей автомобиля.

28-летнюю Toyota Supra с минимальным пробегом продают за рекордную сумму
© Motor.ru

По словам продавца, 28-летняя Toyota Supra представляет собой фактически новый автомобиль. Японское купе никогда не модифицировали и не выставляли на гонки. Экземпляр с полностью прозрачной историей сохранил все заводские агрегаты. Судя по фотографиям, «Супра» действительно пребывает в отличном состоянии. На кузове и в салоне купе отсутствуют следы эксплуатации. С момента сборки автомобиль прошел всего 15 500 километров.

Стало известно, когда Toyota Supra обзаведется «механикой»

Выставленный на продажу спорткар построен в кузове тарга, который предусматривает наличие съемного жесткого верха, а также отсутствие фирменного заднего спойлера. Под капотом Supra находится трехлитровая «шестерка» 2JZ-GTE, отдача которой составляет 320 лошадиных сил. Агрегат укомплектован шестиступенчатой механической трансмиссией Getrag.

Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80
Toyota Supra A80

Расстаться с идеально сохранившейся Toyota Supra продавец готов за 299 800 долларов (примерно 21,6 миллиона рублей по текущему курсу). За эту же стоимость в России можно приобрести Lamborghini Huracan 2017 года выпуска.

В конце июня с молотка пустили оранжевую Toyota Supra 1994 года, на которой ездил главный герой кинофраншизы «Форсаж» Брайан О`Коннор. Автомобиль Пола Уокера удалось продать за рекордные 550 000 долларов.

Прародительница Toyota Supra