Войти в почту

Юань Мэн - китайский ретро-футуризм для ретро-хипстеров

Современные машины отличаются друг от друга всё меньше, а китайские - особенно. Но не в этом случае. Дизайнеры из Поднебесной решили отдать дань уважения классическим автомобилям 50-х годов.

Юань Мэн - китайский ретро-футуризм для ретро-хипстеров
© Car.ru

Дочерняя компания концерна Great Wall Motors, Wey представила гибридную машину "Юань Мэн", В первую очередь напрашивается параллель с Chrysler PT Cruiser: форма кузова, рельефные колёсные арки, округлая решетка радиатора.

Интерьер выглядит роскошно и технологично. Округлые воздуховоды обогревателя в ретро-стиле прекрасно сочетаются с мультирулём, цифровыми дисплеями и сенсорными панелями.

Силовая установка представляет собой гибридную систему DHT, использующуюся WEY Latte. Это двигатель 1,5Т, работающий в тандеме с электромотором. Мощность системы - 238 лошадиных сил. Трансмиссия - 9-ступенчатая ​​гибридная с двойным сцеплением DHT130. Более точные характеристики пока не озвучены.

Машина ориентирована, в первую очередь, на так называемых ретро-хипстеров, людей, которые ценят классический дизайн и не могут представить свою жизни без современных технологий. "Юань Мэн" не станет серийным, но ляжет в основу линии Wei "Creation + Incubation", благодаря которой клиенты смогут сотрудничать с дизайнерами при создании новых ретро-современных машин.