Войти в почту

В Сети показали Ford Falcon XR8 Sprint с 647-сильным двигателем

На продажу выставили редкий Ford Falcon XR8 Sprint, который прошел модернизацию "Holy Grail". Он имеет небольшой пробег и идеальное состояние.

В Сети показали Ford Falcon XR8 Sprint с 647-сильным двигателем
© Car.ru

Ford Falcon XR8 Sprint, который появился в продаже, был выпущен в 2016 году. Компания Premcar приобрела его и провела масштабную модернизацию, добавив пакет Holy Grail. Пробег транспортного средства составляет всего 90 км, а это говорит, что все комплектующие - родные, а серьезных поломок машина не видела.

Автомобиль получил синий кузов, черные колесные диски и золотистые колодки. Но главная его особенность - пакет доработок, который предполагает наличие впускного коллектора из литого алюминия и новой системы охлаждения. Ford Falcon XR8 Sprint также получил регулируемую подвеску и более легкие колеса.

Силовой агрегат тоже прошел обновление. Это 5-литровый агрегат V8 с наддувом, который форсировали до 647 л.с. Стоимость представленного в продаже автомобиля не самая низкая, даже с учетом уникальности - 160 000 австралийских долларов. Данная сумма соответствует 8 500 000 рублей.