Войти в почту

В России продают 13-летний Honda Civic без пробега. Это один из самых дешевых «новых» автомобилей на рынке

На сайте Авто.ру в Кемеровской области выставили на продажу красный пятидверный хэтчбек Honda Civic образца 2008 года. За свою 13-летнюю историю автомобиль всего лишь раз выезжал на дорогу, проехав чуть больше 300 километров. Все остальное время машина провела в отапливаемом гараже. Расстаться с эксклюзивным Civic в максимально возможной комплектации владелец готов за полтора миллиона рублей.

В России продают 13-летний Honda Civic без пробега. Это один из самых дешевых «новых» автомобилей на рынке
© Motor.ru

По словам продавца, после покупки в 2008 году хэтчбек проехал всего 315 километров от автосалона до гаража. После единственной поездки, автомобиль оставили на хранение в отапливаемом помещении, где машина провела следующие 13 лет. Несмотря на годы простоя, Civic сохранил первоначальное внешнее и техническое состояние. Причем на порогах до сих пор находится заводская пленка.

Honda представила новый Civic-седан

Комплектация хэтчбека включает кожаную отделку сидений, панорамное остекление, датчики дождя и света, а также топовую мультимедийную систему, обогрев зеркал заднего вида и сигнализацию с автозапуском. Под капотом автомобиля находится 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 140 лошадиных сил. Агрегат укомплектован роботизированной трансмиссией.

Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic
Honda Civic

Расстаться с настоящей «капсулой времени» владелец готов за полтора миллиона рублей.

Накануне в ходе торгов продали редкий Honda Civic Type R Limited Edition 2021 года с пробегом всего 27 километров. За первый и 600 привезенных в США хот-хэтчей удалось выручить 102 тысячи долларов (около 7,4 миллиона рублей).

Истории в картинках