Войти в почту

Новое исследование доказывает надежность китайских машин

Эксперты из JD Power обнародовали рейтинг надежности машин, возраст которых составляет 1-4 года. Как оказывается, местные автомобили уже не являются такими некачественными, какими их считали прежде.

Новое исследование доказывает надежность китайских машин
© Car.ru

Основной показатель надежности JD Power число полученных жалоб от водителей, это критерий PP100. На основе полученной информации специалисты заявили, что ежегодно показатели массовых комплектаций приближаются к премиальному сегменту, иногда даже опережая его.

К примеру, выпускаемые на совместном заводе FAW и Toyota машины являются более надежными, нежели Infiniti и BMW. Лучшие люксовые автомобили, по мнению китайцев, - Porsche, но их обогнали в этом плане внедорожники Jeep сборки GAC-FCA. Есть рейтинг и для одних марок из КНР. Здесь лидирует Hongqi, производящая лимузины для партийной элиты. Chery получила 140 баллов в перечне, Geely - 141, а Haval - 148. Самыми надежными автомобилями жители Китая назвали все машины Jeep, Toyota Camry, Peugeot 408, Toyota RAV4, Skoda Kodiaq, Toyota Land Cruier Prado, Volkswagen Polo и некоторые другие.