Войти в почту

Новый и самый дешевый кроссовер Lexus

Lexus планирует выпустить компактный кроссовер, который станет самой бюджетной моделью марки. Автомобиль будет создан на базе концепта представленного в 2015 году.

Новый и самый дешевый кроссовер Lexus
© Car.ru

Для сборки использована платформа GA-B, которая ранее применялась для создания Toyota Aygo X. Передняя часть кузова имеет традиционную решетку радиатора, созданную в виде песочных часов. Головная оптика и капот окажутся небольшого размера, что подчеркнет бюджетность кроссовера.

Из-за компактной длины использованной платформы, производителю пришлось несколько модернизировать кузов, чтобы в салоне появилось достаточное количество места для пассажиров и водителя. Размер багажного отделения относительно небольшой, но его вполне хватит для перевозки сумок и пакетов с продуктами.

Передняя панель выполнена достаточно интересно, учитывая овальный экран мультимедиа, расположенный посередине. Он дополнен переключателями климат-контроля и круглыми воздуховодами.

Премиальный кроссовер Lexus получит гибридную силовую установку, включающую в себя 1,5 литровый турбированный мотор и электродвигатель. Пару ему составит 8АКПП. Привод передний или полный. Дата начала серийного производства и стоимость не озвучены.