Войти в почту

Renault Avantime успешно прошел «лосиный тест»

Блогеры организовали настоящее испытание для автомобиля Renault Avantime. Модель успешно справилась с "лосиным тестом" - одним из самых сложных в автопроме.

Renault Avantime успешно прошел «лосиный тест»
© Car.ru

На YouTube-канале km77.com вышло новое видео, на котором показано, как транспортное средство марки Renault проходит "лосиный тест". Минивэн, несмотря на свои габариты, продемонстрировал неожиданные для блогеров результаты.

Renault Avantime - известный 2-дверный минивэн, который отличался футуристической формой и моторной линейкой V6. В нем сочетались черты сразу нескольких автомобилей - купе, универсала и кабриолета. Блогеры решили проверить, насколько безопасным является этот транспорт.

Экземпляр, взятый для испытаний, имел пробег 250 000 км. Подвеску не обслуживали почти 40 000 км, а в оснащении предусматривались уже изношенные шины. Несмотря на свой возраст, автомобиль сумел пройти тест на скорости 69 км/час - это отличный показатель даже для современных моделей.

Проведенное испытание наглядно показало, что масса датчиков и систем безопасности не всегда говорит о том, что автомобиль может обеспечить безопасность - то же можно применить и в обратную сторону. 20-летний экземпляр, который в свое время не использовал в конструкции никаких вышеуказанных систем, все еще демонстрирует отличные параметры.