Войти в почту

Fiat 600 Weekend «due porte e mezzo» — дверь-калитка прилагается

Итальянские мастера сделали модификацию Fiat 600 Weekend "due porte e mezzo" (две с половиной двери). И её название - буквальное, к автомобилю действительно прилагалась дверь-форточка.

Fiat 600 Weekend «due porte e mezzo» — дверь-калитка прилагается
© Car.ru

В конце 50-х на мировом авторынке появился Fiat 600 и произвёл настоящий фурор. Машинка стала настоящим бестселлером не только в Европе, но и в Южной Америке В Аргентине её прозвали "Фитто", а в Италии - "Сейченто" (в переводе - 600).

Мастера из ателье Accossato, создающие практичные модификации популярных автомобилей в 1956 году сделали интересный проект под названием Fiat 600 Weekend "due porte e mezzo".

Это название полностью соответствовало сущности проекта. Над аркой заднего правого колеса появилась дополнительная дверца, которую прозвали "детская".

Казалось бы, минимальная доработка, но выгрузка пассажиров с заднего сиденья существенно упростилась, ведь теперь для этого вовсе не обязательно было откидывать спинку переднего сиденья. Удобнее всего пользоваться дополнительной дверью было детям. Поэтому не удивительно, что популярность и без того продаваемого автомобиля повысилась ещё сильнее.