Войти в почту

Volkswagen показал новый бюджетный седан Polo Track

Автопроизводитель Volkswagen продемонстрировал первые тизеры нового проекта. Компания планирует выпустить на рынок компактную модель.

Volkswagen показал новый бюджетный седан Polo Track
© Volkswagen

Новый седан марки Volkswagen получит официальное название в продаже Polo Track. Известно, что на производственной площадке его готовят специально для рынка Латинской и Южной Америки. Дебют модели запланирован на 2023 год.

Сборка Volkswagen Polo Track будет налажена на предприятии в Бразилии, где сейчас выпускают автомобили Golf и Voyage. Никаких подробностей об автомобиле в компании не раскрывают. Известно, что он будет строиться на платформе MQB, которая заложена в базу большего числа моделей в линейке VW.

Polo Track будет открывать класс бюджетных транспортных средств, состоящий из 4 моделей. Они заменят локальные модели на рынке. Судя по представленному тизеру, новинка получит измененный внешний вид - она не соответствует общему оформлению Polo, который реализуется в Европе и получила рестайлинг в этом году. Известно, что компания работает над созданием версии на биотопливе.