Войти в почту

В 2022 году в России появятся три новинки Subaru

Российский офис Subaru раскрыл график выхода новинок на рынок в 2022 году. На начало следующего года отложили старт продаж обновленного Forester, позже, летом, у дилеров появится особая спецверсия XV, а следом запустят WRX нового поколения, сообщает «Автостат» со ссылкой на представительство японской марки. У Subaru нет локальной сборки в России, так что, как и прежде, все автомобили будут поставлять в страну из-за рубежа.

Subaru перенесла запуск обновленного Forester
© © Subaru

Рестайлинговый Forester уже сертифицировали в России: новинку предложат с прежними оппозитными двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, которые работают в связке с вариатором Lineartronic и постоянным полным приводом. В числе изменений — слегка обновленная передняя часть и модернизированный комплекс систем активной безопасности EyeSight. Цены и комплектации пока не объявлены.

Subaru WRX пятого поколения дебютировал в начале этой осени. Новинка перебралась на платформу SGP (Subaru Global Platform), получила турбомотор 2.4 (он выдает 275 лошадиных сил против 272 сил у прежнего двухлитрового агрегата) и сохранила полный привод Symmetrical AWD. Подробности о спецификации модели для России и стоимость компания озвучит ближе к запуску.

© Subaru WRX нового поколения

В настоящее время японская марка представлена на нашем рынке дореформенным Forester, который стоит от 2 639 000 рублей, а также XV (рекомендованная розничная цена — от 2 659 000 рублей), Outback (от 3 929 000 рублей) и WRX/WRX STI (от 3 579 000 и от 4 749 900 рублей соответственно).

Самая продаваемая модель Subaru в России — это Forester, который за 10 месяцев 2021 года разошелся в количестве 3897 экземпляров. Всего же с января по октябрь россияне приобрели 1573 новых автомобиля Subaru, что на восемь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.