Войти в почту

Эксперты назвали проблемные китайские автомобили на вторичном рынке

Китайские автомобили постепенно наполняют российский рынок. Все больше китайских моделей появляется на вторичном рынке. Как и автомобили других производителей китайские машины имеют свои достоинства и недостатки. Эксперты журнала «За рулем» перечислили модели китайских автомобилей, которые не стоит покупать на вторичном рынке.

В первую очередь эксперты рекомендуют не покупать подержанные китайские автомобили, которые малоизвестны или выходили небольшим тиражом. Информации об эксплуатационных данных таких машин очень мало, кроме того, сервисмены не знают типичных проблем, которые могут возникнуть с этими моделями. К таким автомобилям эксперты отнесли Brilliance V3, Foton Sauvana, Haima 7, Hawtai Boliger, а также Haval H2.

Также не стоит покупать китайские автомобили, которые недолго присутствуют на рынке. К ним можно отнести Faw Besturn X80, Chery Tiggo 3, DongFeng AX7, JAC S5. У многих китайских автомобилей существует проблема коррозии. Некоторые модели начинают ржаветь спустя 3-4 года после покупки. К таким моделям относятся Brilliance V5, Chery Tiggo T11, Geely Emgrand X7, Zotye T600, Lifan X50 и X60. Наконец третий аспект, по которым не рекомендуется брать некоторый китайские модели на вторичном рынке, это их ненадежность. Постоянные поломки и плозое качество сборки отмечено у Lifan X50, Chery Tiggo T11, Zotye T600.