Войти в почту

Китайские кроссоверы с пробегом: какие точно не стоит покупать

Подержанные китайские автомобили на рынке можно поделить на несколько категорий. Эксперты выделили группу кроссоверов, которые не стоит покупать.

Китайские кроссоверы с пробегом: какие точно не стоит покупать
© Car.ru

Не стоит рассматривать малоизвестные модели кроссоверов из Поднебесной, даже если подкупает цена. Такие автомобили имеют распространенные проблемы, которые заранее нельзя будет изучить по малому количеству отзывов. Схожая ситуация обстоит с автомобилями, которые появились на рынке относительно недавно.

Еще одна группа - ржавеющие авто. Многие полагают, что такой проблеме подвержены все автомобили из Китая, но это не так. Во многом данный параметр зависит от локализации сборочного процесса. К списку не самых лучших в данном случае можно отнести Brilliance V5, Chery Tiggo T11, Geely Emgrand X7, Zotye T600.

Есть еще одна опасная группа - автомобили, комплектующие которых или изготовлены некачественно, или собраны неправильно. Нестабильное качество сборки можно отнести к моделям Lifan - X50.

Особое внимание при выборе уделяется трансмиссии. Многие китайские автомобили имеют 5МКПП - самое слабое звено конструкции. Если покупается транспорт с пробегом более 70 000 км, вариатор следует подвергнуть тщательной диагностике. Только к гидроавтоматическим КПП не возникает вопросов.