Войти в почту

Главные новости за ночь: Саакашвили в реанимации, штраф за снег и новые справки для мигрантов

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: Саакашвили в реанимации, штраф за снег и новые справки для мигрантов
© Мир24

Трудовых мигрантов, которые приезжают в Россию на заработки на срок более 90 дней, хотят обязать с 29 декабря представлять в МВД медицинские документы, которые бы подтверждали отсутствие у них наркозависимости и ВИЧ-инфекции.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили попал в тюремную реанимацию. Ему стало плохо во время встречи с адвокатами. Политика вывезли из комнаты для свиданий на носилках. Отмечается, что экс-президент продолжает голодовку уже 49-й день. Он потерял сознание и был доставлен в реанимационное отделение.

Американская компания Apple заявила, что хочет выпустить беспилотный автомобиль. Его появление запланировано на 2025 год. Выпуск продукта могут или перенести, или его продажа начнется с более простой технологии, но он появится. Автономный автомобиль планируют создать без руля и педалей, а его интерьер хотят спроектировать так, чтобы машиной можно было управлять без помощи рук.

Поклонники не узнали певицу Ольгу Бузову из-за чрезмерной ретуши фотографии. Знаменитость поделилась кадром, где она позирует в длинном вечернем платье черного цвета. Подписчики обратили внимание на то, как изменилась внешность поп-исполнительницы. Своими впечатлениями они поделились в многочисленных комментариях.

Российских дачников предупредили о штрафах за снег. По словам юриста общественной приемной Союза садоводов России Надии Айнетдиновой, неубранные сугробы на землях общего пользования считаются административным правонарушением.

Балерина Анастасия Волочкова лишилась крупной суммы денег. Мошенники выманили у нее 1,7 млн рублей беседами об инвестициях. История началась в середине июня 2020 года. Некий мужчина позвонил балерине и представился сотрудником финансовой группы QBF. Он предложил ей инвестировать деньги с целью увеличения дохода.