Войти в почту

Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года» в Северной Америке

Представители мероприятия "Автомобиль года" в Северной Америке официально сообщили, какие модели проходят в финал. Было названо 9 автомобилей в 3 категориях.

Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года» в Северной Америке
© Car.ru

На международной выставке в Лос-Анджелесе были подведены итоги голосования "Автомобиль года". В каждом разделе до финального голосования дошла одна электрифицированная модель. Двое финалистов из списка реализуются и на рынке РФ. Окончательное голосование будет проведено уже в начале следующего года.

Данный конкурс проходит специально для США и Канады, а его официальное наименование представлено как "North American Car, Truck And Utility Vehicle Of The Year". Все транспортные средства делятся на 3 важнейшие для рынка категории - пикапы, легковые автомобили и утилитарные модели.

В списке легковых авто выделили Honda Civic II, VW Golf GTI/R и Lucid Air. Напомним, что последний относится к премиум-классу. В категории пикапов не оказалось рамных моделей с ДВС - Ford Maverick, Hyundai Santa Cruz и Rivian R1T.

В утилитарном разделе представлен внедорожный Ford Bronco, Genesis GV70 и Ioniq 5. Подведение итогов пройдет до 5 января. Напомним, что в нем участвуют профильные журналисты.