Войти в почту

Lincoln Town Car 2004 — производство и технические особенности автомобиля

Lincoln Town Car представляет собой шестиместный автомобиль с задним приводом, относящийся к категории «люкс».

Lincoln Town Car 2004 — производство и технические особенности автомобиля
© Car.ru

Производится машина с 1981 года в структурном подразделении Lincoln-Mercury компании Ford Motor Company. Особенностями ее конструкции становятся рамное шасси и восьмицилиндровый мотор.

На протяжении 30 лет было выпущено три поколения автомобиля. Основой для всех стал Ford Panther с задним приводом. Кроме продажи в розницу, многие образцы модели были использованы для создания лимузинов для автопарков на протяжении всего периода производства.

Легенда надежности. Общее впечатление о Town Car сложилось как о старомодном и простом автомобиле. В Америке он сумел завоевать признание за свою надежность, так как машины там работают на износ. Особенно это касается такси и автомобилей полиции.

Рабочий ресурс V-образного восьмицилиндрового мотора, работающего в паре с 4-скоростной АКПП 4R70W, составляет минимум полмиллиона километров, а то и более. Для этого следует обеспечить грамотное и своевременное обслуживание. Например, обязательной процедурой для регулярного проведения становится регулировка клапанов мотора. Чтобы продлить жизнь коробке передач, интервал замены масла устанавливается на уровне 40 тысяч километров.

Не меньшей прочностью характеризуется и подвеска. В некоторых машинах ее детали могут проходить до 200 тысяч километров. При проведении профилактической очистки пневматических элементов подвески, срок их службы будет аналогичным. Расходных элементов наподобие тяги рулевого колеса с наконечниками, а также стоек стабилизатора хватает на 50 тысяч километров.

Вопросы по части электрики могут появляться не от устаревшей проводки, а после вмешательства специалистов низкой квалификации. Место, где наиболее часто возникают повреждения – жгут электропроводки поблизости от передней арки колеса.

Детали. Запасные части на этот автомобиль можно отыскать без особых проблем. Расходные материалы, вроде технических жидкостей и масел, деталей на механизмы торможения и других мелочей, с легкостью можно отыскать в автомагазинах больших городов. Несмотря на то, что в деталях внутреннего и внешнего оформления имеются достаточно дорогие позиции, необходимость в их замене встречается довольно редко.

Минимальные вложения. Для обслуживания автомобиля, выпущенного в этот период, не требуется больших финансовых вливаний. Основными моментами, на которые необходимы затраты, становятся замена аккумуляторной батареи, разного рода фильтров и других расходных материалов.

Начиная с 1983 по 2011 год, модель была самым длинным автомобилем, производившимся компанией Ford во всех странах мира. В Северной Америке машина продавалась с 1997 по 2011 год. Кроме продаж в США и Канаде, модель поставлялась на экспорт во многие страны мира.

В 2011 году предприятие прекратило выпуск автомобилей, так как было закрыто.