Войти в почту

Лучшие автомобили на службе в полиции

Приоритетной задачей полиции является поимка преступников, и делать это следует как можно быстрее.

Лучшие автомобили на службе в полиции
© Car.ru

В отдельных странах мира делать это намного проще, с учетом тех транспортных средств, которые предоставляются сотрудникам для выполнения своих профессиональных обязанностей. В цветах полиции можно увидеть Lamborghini, Porsche и даже Bugatti, что приводит в ужас нарушителей закона.

Япония – Nissan GT-R. Машина была подарена местному отделению полиции в качестве пожертвования меценатом, проживающим в префектуре Точиги. Он даже обратился в саму компанию с просьбой сделать несколько доработок с добавлением мощности, полицейской окраски и установкой специального оборудования. Для того чтобы отметить торжественную передачу автомобиля, провели специально организованную церемонию.

840d288911e37c06a30b1e82e7f453d0_w650.jpg

Суперкары на службе полиции Дубая. Объединенные Арабские Эмираты уже длительное время находятся на лидирующих позициях рейтинга крутости и стоимости машин, используемых полицией. Благодаря развитой экономике и большому количеству дорогих спортивных автомобилей, полиция старается не отставать от жителей. Имеется в ее автопарке даже Bugatti Veyron, пополнивший его в 2014 году для укрепления имиджа полиции государства.

Великобритания. Приехав в Англию, можно обратить внимание, что сотрудники полиции иногда пересаживаются со своих стандартных машин на более необычный транспорт. Чаще всего это делается производителями этих самых авто в рекламных целях. Корпус королевской полиции, расположенный на острове Мэн, принял решение об установке мигалок и сирен на автомобиль BAC MONO. В него помещается только один человек, поэтому официально эксплуатировать его в полиции запрещается. Тем не менее, смотрится это очень впечатляюще.

CaparoT1. Этот автомобиль нигде не видно уже длительное время. Но однажды его удалось заметить в ливрее патрульного полицейского автомобиля. С этого момента в процессе патрулирования улиц его больше не видели.

Rolls-Royce. Эта марка автомобиля был презентована на одном из мероприятий, проходивших в городе Баттенберг. Полицейская окраска свидетельствовала о его предназначении, а сам автомобиль обеспечивал высокую степень комфорта сотрудникам при исполнении служебных обязанностей.

Италия. В 2017 году компания Lamborghini презентовала сотрудниками римской полиции автомобиль Huracan. При появлении его в зеркалах заднего вида, можно смело съезжать на обочину, так как скрыться от такого преследователя практически невозможно.

Больше всего на службе у местной полиции Jeep Renegades и Fiat Panda 4x4s, предназначенных для использования в высокогорных регионах страны.

Голландия. Один из самых быстрых автомобилей полиции – не просто машина, используемая в странах Ближнего Востока и Великобритании. Porsche 911 3.0 SC 'Rijkspolitie' 1982 года выпуска находился в числе авто голландской полиции. Не исключено, что эта машина превосходит все патрульные ТС, использовавшиеся до этого.

С течением времени автомобили становятся более совершенными, чем активно пользуются преступники. Сотрудники полиции также стараются не отставать в плане технического прогресса, в чем им помогают новые патрульные суперкары и спортивные машины.