Войти в почту

На продажу выставили копию раллийного хэтча Lancia Delta Integrale, которую не отличить от оригинала

В рамках онлайн-аукциона Collecting Cars выставили на продажу необычный экземпляр современного хэтчбека Lancia Delta в исполнении HF Integrale, выпущенный в 1989 г.

На продажу выставили копию раллийного хэтча Lancia Delta Integrale, которую не отличить от оригинала
© Car.ru

Речь ведётся о гражданской версии для автодорог общего пользования. Но владелец авто замаскировал пятидверку под знаменитую раллийную модификацию болида группы А. Подержанную итальянскую версию спорткара с пробегом в 100 000 км уже оценили в 45 000 долл. (3 270 000 руб.). Однако до конца торгов ещё осталось 3 дня.

В авто перекрасили кузов фирменную белую расцветку. При этом копировали «боевую» ливрею, традиционную для Delta Integrale. Её выполнили с применением виниловой плёнки. Авто оснащается колёсными дисками OZ Racing и дополнительной оптикой, установленной на капоте.

Владельцем были задействованы настоящие фары, которые омологировали для чемпионата в Европе. Спорткар похвастается альтернативным выхлопом и модифицированной подвеской с применением компонентов Selex.

Также доработали интерьер хэтча. Delta Integrale получила аудиосистему с компонентами Alpine с восьмидюймовым сабвуфером.

Мотор по всей видимости остался штатным. Для хэтчбека предусмотрен двухлитровый двигатель на 215 лошадиных сил, пятиступенчатая механическая коробка и полный привод. В последний раз силовую установку обслуживали в декабре 2020 г. Несмотря на большой пробег, необычная версия спорткара пребывает в хорошем состоянии.