Войти в почту

От туфли до хот-дога: Названы самые странные и страшные автомобили в мире

Далеко не все транспортные средства выглядят привлекательно и солидно. Проведенные исследования позволили назвать перечень самых странных и страшных автомобилей.

От туфли до хот-дога: Названы самые странные и страшные автомобили в мире
© car.ru

Red Stiletto Art Car выглядит как женская туфелька на шпильке. Визуально транспортное средство больше напоминает трехколесных мотоцикл. Автомобиль был создан в 1990 году. В движение его приводил двухцилиндровый мотор мощностью 46 лошадиных сил. Вместе с ним работала пятиступенчатая коробка передач.

Oscar Mayer Wienermobile, выполненный в форме гигантского хот-дога, также попадает в перечень самых необычных авто. Серийный выпуск этого транспорта стартовал в 1936 году. Но продлился недолго. Причиной стало отсутствие популярности и спроса у покупателей.

В перечень самых странных машин также попали Snaefell Sidecar, William Burge’s Phantom Art Car, Erwin Wurm Fat Car, Quasar Unipower и Harrod Blank Camera Van. Целью создания всех транспортных средств была задача показать, что автомобили могут быть весьма необычными, но при этом выносливыми и практичными.