Войти в почту

Ржавый приговор: машины, которые подвержены быстрому гниению

Мотор считают «сердцем» авто, а вот кузов – его «телом». Одним из самых важных требований, предъявляемых к кузову, является долговечность, а также стойкость к коррозии.

Ржавый приговор: машины, которые подвержены быстрому гниению
© Car.ru

Эксперты представили список моделей, которые больше подвержены гниению и воздействию коррозии. Первое место в рейтинге занимает новый УАЗ «Патриот». На авто ржавчина появляется уже на третий год эксплуатации. Автолюбители отмечают плохое качество лакокрасочного покрытия.

Второе место отдали Lada Granta. В этом случае в основном ржавчина поражает подвеску. При этом краска держится прилично.

Третью позицию отдали Renault Duster. На сварных швах наблюдается хрупкий слой краски. Поэтому они быстрее начинают гнить. Участки ржавчины возникают на кузове авто из-за езды в условиях бездорожья.

Четвертое место отдали Geely в исполнении Emgrand X7. Седан обладает «капризным» ЛКП. В условиях российского климата «рыжики» проявляются на автомобильном кузове после довольно небольших пробегов.

ТОП-5 замыкает модель Mazda6. У японского седана первой генерации кузов страдает больше от воздействия коррозии в районе дверей, колесных арок и капота.