Войти в почту

Ford Kuga II: четыре достоинства и два недостатка

Для сборки кроссовера Ford Kuga II поколения была использована платформа, которую также задействовали для выпуска Ford Focus III. Сборка Ford Kuga для российского рынка осуществлялась в Елабуге.

Ford Kuga II: достоинства и недостатки
© Car.ru

Эргономика, оснащение и хорошая шумоизоляция становятся первым преимуществом Ford Kuga. Комфортная и мягкая подвеска, высокий клиренс в 200 мм тоже явное достоинство автомобиля, позволяющее передвигаться даже на бездорожье.

Беспроблемная эксплуатация Ford Kuga в холодное время года, высокий уровень безопасности, подтвержденный испытаниями, также является его положительными качеством.

Тесный салон является особенностью автомобиля, которую многие считают недостатком. Но при этом у автомобиля вместительное багажное отделение. Частые проблемы с коробкой передач становятся негативным моментом.

Поломки трансмиссии случаются даже в случае аккуратной и бережной эксплуатации Ford Kuga. Дело в особенностях конструкции автомобиля. В частности, из строя выходят ленточный тормоз, фрикционные муфты и планетарный механизм.