Войти в почту

DS 7 Crossback E-TENSE станет полностью электрическим внедорожником в 2025 году

Внедорожник DS 7 Crossback E-Tense в скором времени может получить электрическую модификацию. Автопроизводитель уже строит большие планы в отношении второго поколения модели.

DS 7 Crossback E-TENSE станет полностью электрическим внедорожником в 2025 году
© Car.ru

Французский бренд DS, входящий в состав группы PSA, уже к 2024 году планирует стать производителем электрокаров. Первая модель в линейке была показана в 2017 году. Это был DS 7 Crossback, который полностью разрабатывался британской маркой.

Длина внедорожника составляет 457 см, а в основе лежит модульная архитектура EMP2, которая используется в других автомобилях концерна - Peugeot 508 или Citroen C5 Aircross. Главной особенностью является наличие большого количества мелких элементов в экстерьере и внутреннем оформлении. Светодиодная оптика может поворачиваться на 180 градусов сразу после пуска двигателя.

Уже с 2024 года DS переходит на выпуск электрифицированных автомобилей. Поэтому все модели будут иметь нулевой выброс. Это коснется и вторую генерацию автомобиля DS 7 Crossback E-Tense, так как в 2024 году ей исполняется уже 7 лет. Для новых моделей будут использовать базу STLA Large. Итоговая мощность электромоторов может составлять 204 - 449 л.с.