Войти в почту

Что выпускал и выпустит «АвтоВАЗ» в 2021–2022 годах?

"АвтоВАЗ" в последующие месяцы намерен приблизиться к высоким стандартам и улучшить качество своих машин. Кроме того, в 2021 и 2022 годах компания выпустит некоторые новые автомобили.

Что выпускал и выпустит «АвтоВАЗ» в 2021–2022 годах?
© Car.ru

Зимой "АвтоВАЗ" смоделировал LADA Vesta FL с новым мотором, салоном и экстерьером. Так, автомобиль получит 136-сильный 1,8-литровый двигатель, 6МКПП, современную радиаторную решетку и светодиоды в фарах.

Еще весной в продаже появился обновленный Largus 2021 с камерой заднего вида, решеткой в виде продольных ламелий, 90-сильным мотором, обновленной "приборкой" с поддержкой Android Auto и AppCar Play. Пятиместная версия машины обойдется в 700 000 рублей.

Представил "АвтоВАЗ" и обновленный внедорожник LADA Niva Travel с фарами в стиле Toyota RAV4, рельефным капотом, сетчатой решеткой и улучшенным бампером. Водитель и пассажиры оценят обивку салона, новые руль, панель приборов, подогрев лобового стекла и другое.

Планируется сконструировать и измененную Granta. Версия 2021-2022 годов будет выходить на рынок в вариациях кросс-хэтч и седан. Весной дилеры презентовали модификации с новыми мультимедиа LADA Enjoy Pro.

Новая Niva 4x4 Vision схожа с Land Rover Defender, а над ее экстерьером трудился еще Стив Маттин. Внедорожник со спортивными пропорциями обладает 21-дюймовым колесами и крупными колесными арками. Всего до 2025 года "АвтоВАЗ" намерен выпустить около пяти инновационных машин.