Войти в почту

У пермской компании изъяли 16 тысяч литров метанола

Полицейские в Перми изъяли у предприятия по производству автохимии более 16 тысяч литров ядовитого метилового спирта. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

У пермской компании изъяли 16 тысяч литров метанола
© Ura.Ru

«В ходе обысков сотрудники полиции и регионального управления ФСБ России изъяли более 16 тысяч литров метилового спирта», — приводит пресс-служба ведомства слова официального представителя МВД России Ирины Волк. Ядовитую жидкость использовали как ингредиент в создании стеклоомывающей жидкости.

Также на месте были обнаружены две тысячи канистр готовой для продажи продукции. Производством занималась официально зарегистрированная коммерческая фирма в Перми. Продукцию компания поставлялась также в города и села Пермского края и Татарстан. По словам руководителей фирмы, о запрете на использование метанола в производстве бытовой химии они не знали.

URA.RU также рассказывало о случае массового отравления метанолом в Перми. Семья из трех пермяков и их два соседа погибли после употребления контрафактного алкогольного напитка с содержанием метанола. После инцидента сотрудники полиции начали проверку торговых точек города на предмет продажи суррогатного алкоголя.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.