Войти в почту

671-сильный электромобиль Lancia Delta готов к участию в ралли-кроссе

GCK Motorsport будет участвовать в мировом чемпионате по специальному ралли-кроссу в следующем году на интересной восстановленной модели Lancia Delta в исполнении Integrale.

671-сильный электромобиль Lancia Delta готов к участию в ралли-кроссе
© car.ru

Для серии FIA WRC в 2022 г. предусматривается полный переход к электрическому силовому агрегату. Поэтому такое решение нельзя считать уникальным.

В Сети появились 3D-изображения транспортного средства. Exclusiv-e, являющееся подразделением уличных транспортных средств GCK Motorsport, создало уже специальную модель Delta HF в исполнении Integrale с электромотором, а также АКБ. Авто назвали Delta Evo-e.

Австрийской фирмой Kreisel Electric была разработана силовая установка, которая включает сдвоенные электромоторы на 680 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 880 Нм.

Полученный разгон является сопоставимым с ускорениями современных автогоночных версий F-1. GCK кроме электрокара должна представить инновационную эффективную зарядную станцию, которая разработала её дочерняя фирма GCK Energy.

Для устройства предусмотрен специальный удобный отсек. Оно будет осуществить заряд АКБ от солнечной энергии и прочих возобновляемых источников необходимой энергии.

Новостной портал "Car.ru" сообщал, что на онлайн-аукционе Collecting Cars на продажу была выставлена необычная модель современного хэтча Lancia Delta в версии HF Integrale, которую выпустили в 1989 г.