Войти в почту

«Кража в крупном размере»: семейная пара из Приморья угнала автомобиль с помощью подбора ключа

В Уссурийске неизвестные похитили автомобиль марки Nissan Liberty, припаркованный во дворе дома на улице Ленина. Причиненный ущерб составил 280 000 рублей, сообщает PRIMPRESS.

«Кража в крупном размере»: семейная пара из Приморья угнала автомобиль с помощью подбора ключа
© Primpress

Полицейские осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленники проникли в салон автомобиля при помощи подбора ключа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления жителей Дальнереченска, которые два месяца назад заключили с заявителем сделку по обмену автомобилями.

25-летний ранее судимый подозреваемый и его 29-летняя сожительница доставлены в отдел полиции, где признались в хищении автомобиля. Мужчина пояснил, что в августе была совершена сделка, в ходе которой он обменял свой Nissan Liberty на автомобиль заявителя. При совершении регистрационных действий с приобретенным автомобилем выяснилось, что из-за ранее произведенной замены номерных агрегатов оформить в установленном порядке автомобиль не представлялось возможным, а бывший владелец машины игнорировал телефонные звонки.

Супруги решили восстановить документы на ранее принадлежавший им автомобиль марки Nissan Liberty и с помощью второго комплекта ключей похитили транспортное средство.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.