Войти в почту

Компания из Липецка намерена выпустить свой электромобиль

Не так давно замглавы Минпромторга Александра Морозова рассказала, что в ближайшие несколько лет в России появится сразу три модели электрокаров. Самой перспективной компанией в этой сфере оказался завод «Моторинвест» в Липецке.

Компания из Липецка намерена выпустить свой электромобиль
© Car.ru

В ближайшее время разработчики планируют получить сертификат на производство электрической модели Zetta, ведется поиск инвесторов для сборки первой партии ТС.

Представители «Камаза» анонсировали появление на рынке совершенно нового авто под названием «Кама-1», в серийное производство его планируют запустить через три-четыре года.

Теперь же внимание инвесторов привлек стартап из Липецка. Как рассказали разработчики, они готовы задействовать парк „Рождество“, к проекту уже привлекли инвесторов и разработали бизнес-план.

Главным преимуществом компании будет мобильность - на небольшом частном заводе смогут собирать авто как по полному циклу, так и применяя крупноузловую систему сборки. Кроме того, на предприятии намерены наладить со временем и производство батарей для электрокаров.

Производитель собирается нанять около 250 сотрудников и запустить сборку ТС уже в следующем году.