Войти в почту

Необычные интересные спортивные машины прошлой эпохи

Ещё в прошлом столетии была сконструирована масса необычных спортивных транспортных средств, которые до сих пор удивляют своим дизайном. Эксперты представили некоторые из таких авто.

Необычные интересные спортивные машины прошлой эпохи
© Car.ru

Редкий суперкар Isdera Spyder в исполнении 036i с открытым верхом построили в период 1982 – 1992 г.г. в количестве 17 экземпляров. Для салона была предложена удобная двухместная компоновка, получившая необычную приборную панель, которая размещалась по центру. Spyder оснащается рядным шестицилиндровым двигателем на 228 «лошадей».

Tasco 1948 была создана известным промышленным дизайнером Гордоном Бьюригом. В машине использовался авиационный стиль. Транспортное средство похвастается полностью стеклянным верхом как в случае истребителей либо бомбардировщиков. Мотор Ford V8 генерировал 150 «лошадей».

Nardi Bisiluro получил ассиметричный дизайн. Bisiluro с итальянского переводится как двойная торпеда, что собственно и воплотили в дизайне авто. Модель разрабатывали для гонок. В левой части размещался 0,7-литровый мотор от Giannini на 62 лошадиные силы. В правой части располагался водитель, а также топливный бак.

Aston Martin DBS в исполнении V8 Ogle ателье Ogle Design создало для рекламы сигарет одной из табачных компаний. Салон авто является трёхместным, в котором задний пассажир размещается поперёк. Мотор V8 генерирует 375 «лошадей».

15c936fc58bd46819aee74e762c863ce_w650.jpg

Adams Brothers в исполнении Probe 16 отличается средним расположением мотора, высотой в 86 см. В машине отсутствуют двери. В авто можно попасть через сдвигающееся стекло, расположенное вверху крыши. Автомобиль оснащается 1,8-литровым двигателем на 100 «лошадей». Всего выпустили 3 таких машины.