Войти в почту

Что ждёт Lada в будущем: Шеф-дизайнер марки Lada уходит со своей должности

В нашем мире когда-то всё подходит к концу. Так и карьера шеф-дизайнера марки Lada, Стива Маттина, закончилась. По заявлению представителей автобренда, он привнёс в фирму много положительных моментов.

Что ждёт Lada в будущем: Шеф-дизайнер марки Lada уходит со своей должности
© Car.ru

Специалист сделал большой вклад в разработку и создание дизайна транспортных средств Lada XRAY/Vesta/4×4. По заявлению экспертов, помимо этого Маттин провёл много плодотворной работы в других сегментах компании.

Как стало известно, Стив Маттин доработает в организации до 1 января. Затем на его должность придёт Жан-Филипп Салар. Специалист тоже обладает огромным опытом работы в автобрендах Dacia и Renault.

Многие поклонники бренда выражают своё сожаление по поводу ухода Стива Маттина со своей должности. По их мнению, он смог действительно сделать Lada по-настоящему легендарной отечественной маркой.

Автолюбителям интересно, сможет ли Филипп Салар способствовать поддержке и развитию легендарности бренда на отечественном авторынке. По мнению некоторых ценителей российской марки, фирма под его руководством скорее всего обречена на провал.