Войти в почту

Редкий Ford Falcon XY GT-HO Phase 3 1971 года продают на аукционе за 59 млн рублей

Культовая редкая версия седана Ford Falcon XY, в исполнении GT-HO Phase 3, выпущенная в 1971 году, выставлена на торги на территории Австралии. В свою очередь организаторы аукциона планируют реализовать машину больше чем за 1 100 000 австралийских долларов (59 000 000 руб.).

Редкий Ford Falcon XY GT-HO Phase 3 1971 года продают на аукционе за 59 млн рублей
© Car.ru

XY GT тех времён была окончательной версией седана Falcon. Авто покинуло местный автозавод с капотом Shaker, а также двигателем V8 на 370 лошадиных сил. Модель Phase 3 оснастили передним спойлером и задним антикрылом.

Первую сотню седан набирает за 14,41 сек. При этом максимальная скорость транспортного средства достигает 228 км/час. Ford начал тестировать самую мощную модификацию хэтчбека Fiesta. Это авто смогло прославиться в автоспорте. Машина превосходно выступила в автогонке на выносливость на территории Батерста в 1971 году.

Кузов продаваемого автомобиля получил ярко-красную расцветку Track Red. С боковых сторон модель похвастается тонкими оранжевыми полосами. Капот украсили двойной чёрной полоской. Для машины предусмотрена расцветка Track Red.

По заявлению пользователей Сети, транспортное средство выглядит прекрасно. Все элементы Ford подчёркивают спортивных характер автомобиля. Многие отмечают, что не против иметь такой экземпляр у себя в гараже. Но цена на эту модель конечно для многих просто неподъёмная.