Войти в почту

Моторы Toyota и Lexus вошли в рейтинг самых проблемных двигателей автомобилей с пробегом

К удивлению многих, на первом месте в антирейтинге проблемных моторов, установленных на модели с пробегом, оказались бренды Toyota и Lexus.

Моторы Toyota и Lexus вошли в рейтинг самых проблемных двигателей автомобилей с пробегом
© Car.ru

Речь идет о силовом агрегате V6 2GR объемом 2,5 и 3,0 литра. Его устанавливали на Lexus IS и RS. Основной проблемой мотора является быстрый износ деталей и элементов. На втором месте расположился Mercedes-Benz с двигателем M271 на 1,6 и 1,8 литра.

Тройку лидеров замыкает BMW. Самыми проблемными оказались модели с силовыми агрегатами, выпущенные в период с 2004 по 2011 годы включительно. Двигатели обладают "масложором", на каждые 100 000 км пути требуется минимум 2 литра.

Проблематичными можно назвать и двигатели Volkswagen. Сложности касаются турбомоторов объемом на 1,4, 1,8 и 2,0 литра. Высокая стоимость технического обслуживания, а также частая потребность замены масла становится реальной сложностью эксплуатации.

Перед покупкой автомобиля следует убедиться в том, что выбранная модель соответствует основным требованиям безопасности и устраивает покупателя с технической точки зрения.