Войти в почту

В США нашли стоянку с несколькими Porsche 928 на миллионы долларов

В горной местности США обнаружили кладбище заброшенных машин марки Porsche 928. Их стоимость оценивается в миллионы американских долларов.

В США нашли стоянку с несколькими Porsche 928 на миллионы долларов
© Car.ru

Porsche 928 позиционировался как сменщик 911-й серии, но провалился на рынке. Люди не оценили автомобиль из-за переднего расположения руля и некоторых других технических моментов. Коллекционеры тоже машиной не прониклись в то время, но сейчас 928-й превратился в самый настоящий и желаемый раритет.

Один из участников съемок "Мира дикого запада" Стив Родс находился в поисках новой и интересной дислокации для создания новых эпизодов сериала, в результате сего и нашел стоянку с немецкими машинами в Калифорнии. Родс выяснил, что земля с 928-мыми является собственностью некоего человека, которого его товарищ попросил оставить там 13 автомобилей Porsche.

На жаре все они стоят уже около 10 лет, но владелец даже не намерен забирать обратно свою коллекцию. Сами модификации очень ценные. К примеру, не так давно один такой 928-й ушел на торгах почти за пару миллионов долларов.