Войти в почту

Преемник кроссовера Volvo XC90 может получить название Embla

Автопроизводитель Volvo планирует внести изменения в наименования собственных моделей. Появилась информация о преемнике кроссовера XC90.

Преемник кроссовера Volvo XC90 может получить название Embla
© Car.ru

Ранее мы уже сообщали, что компания Volvo готовит продолжение для паркетника XC90. Сейчас появились сведения о том, что производитель больше не будет использовать буквенно-цифровые обозначения - на их место придут полноценные слова.

Австралийское издание The Drive провело собственное исследование, в ходе которого удалось определить предварительное наименование преемника XC90. В компании его могут обозначить как Embla - в честь первой женщины, которую создали Боги.

Хакан Самуэльссон, занимающий должность главы марки Volvo, ранее сообщал, что компания действительно будет менять наименования будущих автомобилей. Он не стал уточнять, какое название получит кроссовер, но намекнул, но оно будет начинаться с гласной.

Аналитики провели исследование патентных заявок и установили, что за 4 года производитель Volvo регистрировал только одно наименование, которое попадает под установленные критерии - Embla.