Войти в почту

В Новосибирске машина из автосалона загорелась через два часа после покупки

В Новосибирске подержанный SsangYong Kyron 2006 года выпуска, купленный в автосалоне, загорелся буквально через несколько часов после покупки. Владелец заплатил за авто 420 тысяч рублей.

В Новосибирске машина из автосалона загорелась через два часа после покупки
© Car.ru

По данным портала КП-Новосибирск, местный житель нашел автомобиль на одном из сайтов объявлений. Продавцом выступал автосалон, специализирующийся на продаже подержанных моделей.

По словам мужчины, у него за плечами 25 лет опыта вождения, поэтому осмотреть автомобиль для него не составило труда. Цена и технические характеристики ТС его устроили, поэтому покупатель заплатил часть денег, а вторую - взял в кредит.

По дороге домой водитель заметил, что из-под капота повалил дым. Сначала он списал это на перегрев двигателя, но решил припарковаться и проверить. В итоге, открыв капот, мужчина увидел огонь в моторном отсеке.

Окружающие помогли затушить горящую машину, затем пострадавший обратился в салон, чтобы вернуть ее, но там ему отказали, направив в сервисный центр. Теперь на протяжении четырех месяцев авто находится на ремонте, а владелец подал в суд.