Войти в почту

Kia работает над созданием собственного пикапа

Автопроизводитель из Южной Кореи KIA может открыть совершенно новый для себя сегмент. Специалисты марки поделились, может ли пикап встать на конвейерную линию.

Kia работает над созданием собственного пикапа
© Car.ru

Подробностей о новинке компании KIA не так много. Информацией о начале создания поделился дизайнер марки. Производитель Hyundai уже успел представить собственную разработку в данном сегменте. Когда поклонники начали интересоваться, предпримет ли аналогичный шаг и KIA, в компании дали отрицательный ответ.

На самом деле бренд их Южной Кореи реализует такой автомобиль уже с 1980 года, но модель Bongo можно расценивать лишь в качестве рабочего транспорта, который может выполнять коммерческие задачи.

В интервью Карим Хабиб, занимающий должность руководителя отдела дизайна, поделился, что он был бы рад работать над созданием грузового транспорта. Такой проект может отвечать портфелю бренда. Он также добавил, что рынок США сейчас представлен большим количеством пикапов, и KIA хочет составить им достойную конкуренцию.

В качестве основы для нового пикапа могут выбрать шасси Mohave. Говорить о сроках выхода новинки рано - это произойдет к 2025 году.