Войти в почту

Продолжать движение! Бензовозы ННК доставляют топливо на АЗС сети

Первый циклон наступившей зимы, сопровождавшийся мощным снегопадом и штормовым ветром, не только вызвал транспортный коллапс в населенных пунктах Приморья, но и внес коррективы в работу автозаправочных станций. Последствия удара стихии устраняются до сих пор.

Продолжать движение! Бензовозы ННК доставляют топливо на АЗС сети
© Konkurent.ru

Однако несмотря на затруднения, вызванные столь значительным количеством осадков, АЗС сети продолжают отпускать топливо. Доставка топлива до АЗС организована в усиленном режиме, учитывая загруженность автодорог. Специалисты АЗС самостоятельно очищают территории автозаправочных станций от снега, при этом заправки, чтобы свести к минимуму неудобства для клиентов, закрываются на непродолжительное время вечером и ночью поочередно.

Некоторые автомобилисты отмечают нехватку бензина определенных марок на АЗС во Владивостоке. Перебои со снабжением могли возникнуть из-за неблагоприятных погодных условий в течение двух суток, когда движение большегрузного транспорта и бензовозов по дорогам города было ограничено. Сегодня работа всех структур АО «ННК-Приморнефтепродукт» продолжается в обычном режиме без каких-либо инцидентов, для нормализации ситуации активно привлекается наемный бензовозный транспорт. На АЗС, расположенных в районах края, отключенных от энергоснабжения ввиду непогоды, вводятся в действие мобильные дизель-генераторные установки.

– Проблем, связанных с наличием бензина на нефтебазах, нет, топливо на АЗС поступает в полном объеме, доставка осуществляется бензовозами, которые соответствуют всем требованиям, применяемым к перевозке опасных грузов, – подчеркнули в компании.

Для оперативного устранения последствий циклона в первую очередь на АЗС сети заправляют автомобили оперативных служб и снегоуборочной техники.