В США разработали самый дорогой электромобиль в мире
Проект, получивший название Hyper GT, будет достигать 6 м в длину. Эти электромобили смогут развивать скорость до 320 км/ч.
«На протяжении десятилетий мы создавали одни из самых быстро разгоняющихся автомобилей в мире, но их характеристики всегда были ограничены механическим сцеплением. Силовая установка из шести электродвигателей – вот новое решение!» – подчеркнули в руководстве Hennessey.
Также отмечается, что колеса Hyper GT могут даже быть тоньше, чем у многих гиперкаров. По мнению разработчиков, это даст новому электромобилю дополнительные аэродинамические преимущества.
А еще в компании решили сделать кабину ромбовидной. Водительское кресло в ней расположат впереди по центру, за ним – два пассажирских сиденья по бокам, а еще одно – сзади на самом верху. При этом дверь у Hyper GT будет всего одна, зато – огромная.
Непосредственно к производству таких электромобилей компания Hennessey намерена приступить не раньше 2026 года. Всего планируется выпустить 105 Hyper GT.