Войти в почту

Pininfarina разработала трактор будущего для виноградников

Ателье Pininfarina по заказу фирмы New Holland Agriculture, занимающейся сельскохозяйственной техникой, разработало концепцию трактора с футуристичным дизайном. Машина предназначена исключительно для работ в виноградниках, где выращивают виноград высших сортов. Особенность таких виноградников в плотной посадке: расстояние между рядами не превышает 1,5 метра, так что не любая техника способна там проехать.

Pininfarina разработала трактор будущего для виноградников
© Motor.ru

Перед Pininfarina стояла задача создать трактор, ширина которого не превышает 1,5 метра. В результате получилась необычная конструкция с высокой кабиной, форму которой издание Top Gear сравнивает с бокалом для шампанского. В Pininfarina отмечают, что высокая посадка и обширное остекление обеспечивают отличную обзорность.

Pininfarina покажет 1900-сильный гиперкар Battista, который можно будет купить

«При работе над этим проектом мы использовали наши навыки, полученные за более чем 90 лет проектирования автомобилей, — заявил шеф-дизайнер Pininfarina Кевин Райс. —У нас получилось создать машину, которая сочетает в себе уникальный и неповторимый стиль и отличные характеристики».

Это не первый подобный проект для Pininfarina. Еще в 2015 году итальянская компания представила проект трактора Zetor, разработанный по заказу одноименного чешского производителя сельскохозяйственной техники.

Посмотрите на беспилотный концепт от Pininfarina, в котором можно спать

В разные годы ателье также разрабатывало дизайн для велосипедов, футбольных стадионов, кофеварок и даже олимпийского факела.

Быстро и очень дорого