Войти в почту

Стартапы в США и Европе стали активно переводить на электричество автомобили с ДВС — классику прошлого века и современные модели

Стартапы в США и Европе начали активнее работать в сфере EV. Многие занимаются переводом автомобилей с ДВС на электромоторы.

Стартапы в США и Европе стали активно переводить на электричество автомобили с ДВС — классику прошлого века и современные модели
© Car.ru

Особую популярность на рынке получили услуги, которые подразумевают переоборудование классических транспортных средств путем установки электрической архитектуры. К более дорогим проектам можно отнести Aston Martin DB6 или Porsche 911 1960 годов. Есть и бюджетные варианты вроде Renault Clio.

Данная отрасль в Европе и США начала зарождаться 5 лет назад, но пик расширения пришелся на последние 2 года. Charge Cars - стартап из Британии, который изначально создавался для переоборудования классики в электрокары, но сейчас он сменил направление. По лицензии бренда Ford он выпускает современные электрокары, построенные на базе Mustang 1960 годов.

Есть еще один стартап из Британии - Lunaz. Он занимается классикой вроде Aston Martin DB6. Но данное направление является лишь способом для заработка. Главная цель - заняться переоборудованием мусоровозов. Для этого в Сильверстоуне уже строится завод.