Войти в почту

Наиболее подорожавшим автомобилем с пробегом стал трёхлетний Infiniti Q50

Аналитики составили список автомобилей с пробегом, которые больше остальных подорожали в 2021 году. Первое место в нем занял представитель Infiniti.

Наиболее подорожавшим автомобилем с пробегом стал трёхлетний Infiniti Q50
© car.ru

Аналитическое агентство Автостат провело исследование вторичного автомобильного рынка. В рамках анализа рассматривали транспортные средства, выпущенные не более 3 лет назад. В данной категории с начала года наибольшее подорожание отмечается у модели Infiniti Q50 - прирост на 69%.

Второе место занял редкий для России MINI Clubman JCW, который с начала года увеличился в цене на 46%. В тройке лидеров оказались BMW 2-Series Active Tourer и популярный среди автомобилей с пробегом Renault Kaptur.

KIA Rio, который в последнее время часто занимает статус самой продаваемой иномарки, с начала года подорожал на вторичном рынке на 23%. Hyundai Creta и Solaris тоже не отстают от него - прирост на 18%. Аналогичное повышение цены эксперты отметили у автомобиля VW Polo.

В списке отечественных моделей тоже нашлись претенденты на места в рейтинге. Так, подержанные Lada Vesta и Granta с января подорожали на 16%.