Войти в почту

Автопроизводители из Китая привезут в Россию 9 новых моделей в 2022 году

Китайский производители в 2022 году планируют представить на российском рынке 9 новых моделей автомобилей. В основном это будут кроссоверы.

Автопроизводители из Китая привезут в Россию 9 новых моделей в 2022 году
© Южный автомобиль

Changan UNI-KНаиболее ожидаемой новинкой китайского автопрома в России в следующем году станет флагманский кроссовер Changan UNI-K. Автомобиль уже показывали в ходе дилерских презентаций, но сертификация кроссовера в России несколько затянулась. Changan UNI-K прошел испытания и получил одобрение типа транспортного средства. Новинку представят в начале 2022 года. Автомобиль получит турбиновый мотор мощностью 233 лошадиные силы.

JAC T8 Pro и JAC S4Китайская компания JAC расширит свою модельную линейку коммерческого транспорта новым пикапом T8 Pro, который придет на смену модели T6. Пикап оснащается дизельным мотором мощностью 211 лошадиных сил, полным приводом и механической коробкой передач. Еще одной моделью, которая появится на российском рынке от марки JAC, станет модернизированный кроссовер JAC S4.

geelykx11g

Geely KX11Большой кроссовер Geely KX11, который представили на Шанхайском автосалоне, появится в России во второй половине 2022 года. Модель получит разработанный совместно с Volvo двигатель рабочим объемом два литра. В России он будет представлен в двух вариантах форсировки — на 218 и 238 лошадиных сил.

Haval DargoВ Китае этот внедорожник продается под названием Big Dog, но в России он получит новое название Dargo. В начале 2022 года сборка автомобиля начнется на заводе Haval в Туле. Над внешностью внедорожника работал бывший дизайнер Land Rover Филл Симмонс.

Exeed VX и Exeed LXКомпания Chery объявила о начале продаж большого премиального кроссовера Exeed VX по цене от 3,3 млн рублей. Однако первые машины клиентам будут переданы в начале следующего года. Автомобиль оснащается единственным турбомотором рабочим объемом два литра и мощностью 249 лошадиных сил. Второй моделью станет кроссовер Exeed LX, который построен на платформе Chery Tiggo 7 и фактически является ее более дорогой версией.

omoda52

Chery Tiggo 4 Pro и Cheri Omoda 5Еще в конце февраля этого года компания Chery запатентовала в России дизайн кросcовера Chery Tiggo 4 Pro, но эта модель появится у дилеров только в начале 2022 года. Вторым кроссовером для России от китайской марки Chery станет модель Chery Omoda 5. Она была представлена на автосалоне в Гуанчжоу. Машина получила турбодвигатель рабочим объемом 1,6 литра мощностью 197 лошадиных сил. Возможно, для России название кроссовера изменят.