Войти в почту

Эксперты назвали самые медленные кроссоверы российского рынка

Мнение о том, какой автомобиль можно назвать динамичным, отличается в каждом случае. Но на рынке РФ есть модели, которые, очевидно, проигрывают по данному критерию.

Эксперты назвали самые медленные кроссоверы российского рынка
© Car.ru

Так как сейчас особой популярностью пользуются кроссоверы, эксперты решили составить рейтинг автомобилей в данном сегменте.

Список открывает отечественный Lada XRay Cross, оснащенный двигателем 1.6 на 106 л.с. В паре работает 5МКПП. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 13.5 секунды. Если рассматривать версию с вариатором, она окажется более шустрой - 12.3 секунды.

Hyundai Creta тоже не может похвастаться непревзойденной динамикой. В оснащении используется мотор на 1.6 литра мощностью 121 л.с. Лучший показатель отмечается в исполнении с передним приводом и АКПП - 11.6 секунды. У полноприводной версии разгон до 100 км/час осуществляется за 12.5 секунды.

KIA Rio X - популярный автомобиль, но только для городской среды. В комплектации предусмотрен мотор производительностью 100 л.с. и АКПП, в таком случае время разгона составляет 13.4 секунды. В модификации с мотором 1.6 на 123 л.с. и АКПП показатели немного лучше - 11.6 секунды.

В списке "медленных" автомобилей эксперты также отметили Renault Kaptur/Arkana, Skoda Karoq, VW Taos.