Войти в почту

От Клипера до ВАЗ-2101: объявления недели на Авто.ру

Вторичный автомобильный рынок полон интересных предложений. Порой на просторах Сети можно обнаружить редкие и даже единственные в своем роде образцы.

От Клипера до ВАЗ-2101: объявления недели на Авто.ру
© Car.ru

На этой неделе на портале "Авто.ру" появилось объявление о продаже Packard Clipper, который был выпущен в 1942 году. Из-за военного времени новинка продержалась на конвейере всего пару лет, несмотря на то, что представляла собой почти идеальный автомобиль, с точки зрения внешнего вида и техники.

Еще один необычный транспорт в продаже - Mercedes-AMG GT S. Это ценная находка для тех, кто предпочитает высокую скорость и премиальный класс. Экземпляр, представленный в продаже, прошел доработку в ателье Mansory. Динамику удалось улучшить, путем внедрения карбоновых деталей. Как сообщает владелец, мощность мотора доведена до 730 л.с., а на разгон до 100 км/час уходит 3.4 секунды.

Pontiac Firebird Trans AM - не менее редкий автомобиль на вторичном рынке. Раньше его можно было увидеть в кинематографе или рекламных вкладышах. В оснащении - мотор на 145 л.с., который управляется системой ССС. В салоне дополнительно установили мультимедиа на Android.

Среди необычных предложений найдется и отечественная классика - ВАЗ-2101. Автомобиль был выпущен в 1970 году, то есть в год рождения модели. Его внешний вид безупречен, словно он только вчера сошел с конвейера. За транспорт просят 3.5 млн рублей.

Porsche 911 GT3 Cup - за 5 лет своего существования этот автомобиль не проехал даже 10 км. За движение отвечает мотор 3.8 на 460 л.с. Стоимость в 15 млн рублей может смутить любого потенциального покупателя.