Войти в почту

Автомобиль Жан-Поля Бельмондо выставлен на продажу

На аукционе продают автомобили, которые находились в автопарке Жан-Поля Бельмондо. Торги назначены на 12 декабря этого года.

Автомобиль Жан-Поля Бельмондо выставлен на продажу
© Car.ru

Жан-Поль Бельмондо, большой ценитель транспортных средств, ушел из жизни в сентябре 2021 года. У него сохранилась большая коллекция автомобилей, которая в скором времени будет продана. Напомним, что любимым брендом актера был Ferrari. Поэтому в автопарке значимое место занимал 512 BBi, оснащенный V12 Boxer.

Его продажей будет заниматься аукционный дом Aguttes. Известно, что открытые торги проведут уже 12 декабря. В них дует принимать участие не только названная модель. В списке есть и другие авто, которые входили в автопарк знаменитости. Двигатель, предусмотренный в 512 BBi, имеет механическую систему впрыска Bosch.

Производительность силового агрегата не поменялась - 340 л.с. После всех доработок транспорт стал намного проще в эксплуатации. Отметим, что сам Бельмондо проехал на нем 30 000 км. Уникальность подчеркивается тем, что в салоне на крышке пепельницы есть автограф знаменитости.