Войти в почту

Фотографии бесследно исчезнувшего Bugatti, считающегося самым дорогим в мире, оказались фейком

На портале Reddit появились снимки редкого автомобиля - Bugatti Type 57 SC Atlantic. Однако эксперты выяснили, что фотографии были подделаны.

Фотографии бесследно исчезнувшего Bugatti, считающегося самым дорогим в мире, оказались фейком
© Car.ru

Если бы реальный Bugatti Type 57 CX Atlantic действительно нашелся, это можно было назвать настоящим чудом. В таком случае автомобиль сразу получит статус самого дорогого в мире, так как его оценочная стоимость составляет 120 млн долларов - 8 848 800 000 рублей.

Эксперты внимательно изучили снимки автомобиля на сайте Reddit и пришли к выводу, что это фейк. Руководство портала обратило на это внимание и тоже удалило пост. Люди, разбирающиеся в автомобилях марки Bugatti, обратили внимание на снимки мотора. Напомним, что в оснащении этого купе предусматривалась рядная "восьмерка" - на фотографиях представлен совершенно иной агрегат.

Кроме того, кузовные панели не соответствуют оригиналу. Рама напоминает Type 57, хотя Atlantic отличался небольшим клиренсом и другой конструкцией подвески. Некоторые полагают, что на снимках может быть представлена еще одна редкая модель Bugatti - Aerolithe.